Детская фотосессия. Советы, подсказки и наш опыт

Работать с детками на фотосессии всегда очень интересно, но одновременно сложно. Все дети разные, у каждого свой особенный характер. Совсем крохи естественно не могут внятно выразить свои желания и волнения... Если им нужно, они просто выйдут из кадра, и побегут по своим делам. У фотографа есть очень мало времени чтобы словить интересные моменты и успеть их заснять. Большинство кадров возможно сделать только в движении, потому огромную роль здесь играет качественная быстрая техника. 

  • Процесс съемки, в первую очередь, должен быть увлекательным и интересным для ребенка. Родителям стоит поведать фотографу об особенностях характера их чада и рассказать каких персонажей он любит, какие игры ему нравятся, интроверт он или экстраверт. Это поможет фотографу говорить с вашим ребенком на одном языке, что есть залогом большого количества удачных кадров.
  •  Чтобы крохе было комфортно, а процесс съемки был увлекательным, возьмите с собой любимую игрушку или две, подготовьте на любом гаджете несколько мелодий, которые ему нравятся. Но не стоит брать с собой весь арсенал игрушек, так как тогда фотосессия превратится в игровую комнату, а все фотографии получатся однотипными. Часто дети пугаются большого количества профессиональной техники на съемке, потому заблаговременная подготовка очень упростит и ускорит весь процесс.
Больше фото
  • Заранее продумайте наряд ребенка. Малышу должно быть комфортно. А на случай, если он запачкается, приготовьте комплект сменной одежды. Фотосессии с несколькими образами всегда интереснее.
  • Если планируется активная фотосессия на детской площадке, то маленьким принцессам и их мамам стоит отдать предпочтение не зефирным платьицам, а штанишкам и удобной обуви. Более нарядные образы идеально подходят для съемки в студии. 
  • В выборе времени съемки учитывайте режим дневного сна вашего ребенка и время, когда он самый активный. Съемка должна приносить радость, а не плохие эмоции. 

Если ваш ребенок не может усидеть ни секунды, а все проверенные методы не успокаивают его, возможно просто стоит расслабиться и положиться на фотографа. Когда дети теряют из виду бегающую взъерошенную маму, они неожиданно для вас могут успокоиться и дать возможность себя поснимать. Каждый ребенок уникален, и мы найдем к нему подход.

 

С уважением, magicmoments.com.ua ©