Свадебный букет и его особенности

Свадебный букет всегда завершает образ невесты и поддерживает общую стилистику мероприятия. Правильно подобранная цветочная композиция создает настроение съемки и дополняет общую картину. Именно поэтому крайне важно подойти к выбору букета осознанно и продумать все нюансы заранее.

Больше фото
  • Свадебный букет должен быть легким. Не забывайте, что вам придется целый день носить его с собой. Вы должны свободно двигаться и наслаждаться своим днем, и букет ни в коем случае не должен сковывать ваши движения. Поверьте, вы точно не захотите проснуться следующим утром с болью в руке, как после интенсивной тренировки. Также обратите внимание на форму букета. Он должен гармонично смотреться с фигурой и силуэтом платья невесты. 
  • Выбирайте цветы в соответствии с сезоном. Они должны выжить в жаркий день, и не завянуть в холодную погоду. Возможно стоит выбирать букет со стеблями в специальной водяной капсуле, которая поможет цветам оставаться свежими до окончания свадьбы. Обязательно обращайте внимание на качество исполнения букета. Все элементы композиции должны быть прочно закреплены, а булавки и шпильки должны крепко держаться на своем месте, чтобы не поранить вас. 
  • Свадебный букет всегда приковывает к себе взгляды и остается в центре внимания на протяжении всего праздника. Это центр флористической стилистики свадьбы. Цветочная арка, декор в зале торжества и бутоньерка жениха будут дополнять образ невесты, если будут оформлены из тех же цветов, что и ее букет. 
  • Будьте осторожны с оттенками белого. Часто свадебный букет из белых цветов может слиться с платьем невесты и на снимках утратит свою красоту. Его просто не будет заметно! Старайтесь выбирать яркие или контрастные цвета, тогда букет будет выигрышно смотреться на фотографиях. Если же вы все таки хотите чтобы букет повторял оттенок вашего платья, выбирайте цветы на один-два тона темнее. 
  • Чтобы ваш букет надолго запомнился гостям и оригинально выглядел на фотографиях, поиграйте с интересными сочетаниями цветов. Классические, молочного цвета, розы отлично смотрятся с колосками и другими сезонными полевыми цветами. А суккуленты, стебли льна и хлопок дополнят образ невесты в стиле "бохо".  Украсить свадебный букет можно лентой, кружевом, бусами, камнями. Но если на вашем платье много декоративных элементов, букет стоит выбрать в более минималистичном стиле.

С уважением, magicmoments.com.ua ©